main_image (DB):
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ✅ OUI
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ✅ OUI
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
Asus
PC Portable Gaming Asus A17-TUF766IU-H7160T 17.3" AMD Ryzen 7 16 Go RAM 1 To SATA Gris
Processeur : AMD Ryzen 7 4800 H, Fréquence : de 2.9 GHz à 4.2 GHz, Mémoire : 16 Go, Stockage : 512 Go SSD + 1 To SATA Caractéristiques Techniques du Asus TUF Gaming A17 TUF766IU-H7160T PROCESSEUR ProcesseurAMD Ryzen 7 4800H GammeZen 2 (2020) Fréquenc
Fiche technique complète
| RAM | 6 Go DDR4 |
|---|---|
| Stockage | 1000 Go SATA |
| Carte graphique | NVIDIA Nvidia GeForce GTX 1660 Ti6 Go de m |
| Connectivité | WI-FI802.11ac · Bluetooth 5.0 |
Notre avis détaillé
Processeur : AMD Ryzen 7 4800 H, Fréquence : de 2.9 GHz à 4.2 GHz, Mémoire : 16 Go, Stockage : 512 Go SSD + 1 To SATA
Caractéristiques Techniques du Asus TUF Gaming A17 TUF766IU-H7160T
PROCESSEUR | |
| Processeur | AMD Ryzen 7 4800H |
| Gamme | Zen 2 (2020) |
| Fréquence | | 8 coeurs (x86) | 2.90 GHz à 4.20 GHz) |
| Cache | 12 Mo |
STOCKAGE | |
| Disque | 1000 Go ( | HDD | 2.5" | 5400 tr/min | SATA 3 (6 Gb/s) | AHCI) 512 Go ( | SSD | M.2 | PCI Express 3.0 x4 | NVMe) |
MEMOIRE | |
| RAM | 16 Go (DDR4) 3200 MHz |
| Capacité max. | 32 Go |
CARTE GRAPHIQUE | |
| Intégrée | AMD Radeon RX Vega 71600 MHz |
| Dédiée | Nvidia GeForce GTX 1660 Ti6 Go de mémoire vive |
ÉCRAN | |
| Taille | 17.3" (43,94 cm) |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Anti-reflets | Oui |
| Tactile | Non |
CONNECTIVITE SANS FIL | |
| WI-FI | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | Non |
| 4G / LTE | Non |
MULTIMÉDIA | |
| Webcam | 0.9 MPxHD 720p |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs stéréo (2W) DTS:X Ultra |
| MIRACAST | Non |
| AIRPLAY | Non |