main_image (DB):
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ✅ OUI
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ✅ OUI
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
MSI
PC portable Msi GL75 Leopard 10SER
Ecran 17,3" Full HD Processeur Intel® CoreT i7-10750H (2,6 GHz / jusqu'à 5 GHz) RAM 16 Go DDR4 - 1 To HDD + 256 Go SSD - Carte Graphique Nvidia GF RTX 2060 6 Go Windows 10 - Webcam HD - HDMI - Wifi 802.11 ac - Bluetooth 5.0 Caractéristiques Technique
Fiche technique complète
| Processeur | Intel Intel® CoreT i7-10750H (6 cœurs) |
|---|---|
| RAM | 16 Go DDR4 |
| Stockage | 1000 Go HDD |
| Carte graphique | NVIDIA Nvidia GF RTX 2060 6 Go Windows 10 |
| Connectivité | Wifi 802.11 · Bluetooth 5.0 |
Notre avis détaillé
Ecran 17,3" Full HD Processeur Intel® CoreT i7-10750H (2,6 GHz / jusqu'à 5 GHz) RAM 16 Go DDR4 - 1 To HDD + 256 Go SSD - Carte Graphique Nvidia GF RTX 2060 6 Go Windows 10 - Webcam HD - HDMI - Wifi 802.11 ac - Bluetooth 5.0
Caractéristiques Techniques du MSI GL75 10SER-223FR
PROCESSEUR | |
| Processeur | Intel Core i7-10750H |
| Gamme | Comet Lake-H (2020) |
| Fréquence | | 6 coeurs (x86) | 2.60 GHz à 5.00 GHz) |
| Cache | 12 Mo |
STOCKAGE | |
| Disque | 1000 Go ( | HDD | 2.5" | 5400 tr/min | SATA 3 (6 Gb/s) | AHCI) 256 Go ( | SSD | M.2 | PCI Express 3.0 x4 | NVMe) |
MEMOIRE | |
| RAM | 16 Go (DDR4) 2666 MHz |
| Capacité max. | 64 Go |
CARTE GRAPHIQUE | |
| Intégrée | Intel UHD Graphics 630350 - 1150 MHz |
| Dédiée | Nvidia GeForce RTX 20606 Go de mémoire vive |
ÉCRAN | |
| Taille | 17.3" (43,94 cm) |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité | - |
| Anti-reflets | Oui |
| Tactile | Non |
CONNECTIVITE SANS FIL | |
| WI-FI | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | 5.1 |
| GPS | Non |
| 4G / LTE | Non |
MULTIMÉDIA | |
| Webcam | 1.3 MPxHD 720p / 30fps |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs stéréo (3W) Nahimic 3 |
| MIRACAST | Non |
| AIRPLAY | Non |