main_image (DB): hp-envy.png
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ❌ NON
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
main_image_url: https://v6.meilleurordinateur.com/images/placeholder-laptop.svg
Fichier existe: ❌ NON
Fichier existe (.jpg): ❌ NON
Fichier existe (.png): ❌ NON
public_path storage: /home/wixoo/web/v6.meilleurordinateur.com/public_html/public/storage/images/
HP
Bon Plan Noël : Ultraportable HP ENVY 13.3 pouces Core i7 SSD 360 Go à 969.99€
le PC Ultraportable HP ENVY 13ad002nf - 13.3" - 8 Go de RAM- Intel Core i7-7500U- Intel HD 620- Disque dur SSD 360 Go affichée à 969.99 euros durant les fêtes de fin d'année au lieu de 1399.00 euros chez Cdiscount soit une économie de de 429€. Systèm
Fiche technique complète
| Processeur | Intel Intel Core i7-7500U- Intel HD 620- Disque dur SSD (2 cœurs) |
|---|---|
| RAM | 8 Go DDR3 |
| Stockage | 8 Go SSD |
| Poids | 1.32 kg |
| Connectivité | 802.11b/g/n/ac · Bluetooth 4.26 |
Notre avis détaillé
le PC Ultraportable HP ENVY 13ad002nf - 13.3" - 8 Go de RAM- Intel Core i7-7500U- Intel HD 620- Disque dur SSD 360 Go affichée à 969.99 euros durant les fêtes de fin d'année au lieu de 1399.00 euros chez Cdiscount soit une économie de de 429€.

| Système d'exploitation | Windows 10 Famille 644 |
|---|---|
| Mémoire, standard | 8 Go de mémoire SDRAM LPDDR3-1866 (intégrée) |
| Note de mémoire | Taux de transfert pouvant atteindre 1 866 MT/s |
| Mémoire et stockage | 8 Go de mémoire Capacité de stockage SSD de 360 Go |
| Service Cloud | Dropbox |
| Type de stockage | SSD |
| Description du disque dur | Disque SSD PCIe® NVMe™ M.2 360 Go |
| Vitesse du processeur | 2,7 GHz |
| Famille de processeurs | Processeur Intel® Core™ i7 de 7e génération |
| Processeur | Processeur Intel® Core™ i7-7500U (2,7 GHz de fréquence de base, jusqu’à 3,5 GHz avec technologie Intel® Turbo Boost, 4 Mo de mémoire cache, 2 cœurs)5 4 |
| Grammage | 1,32 kg |
| Graphiques | Carte graphique Intel® HD 620 |
| Type de batterie | Batterie Li-ion 6 cellules 53,6 Wh |
| Type d'alimentation électrique | Adaptateur secteur 45 W |
| Dimensions minimales (L x P x H) | 30,54 x 21,56 x 1,39 cm |
| Webcam | Appareil photo HP Wide Vision HD avec microphone numérique à double entrée |
| Périphérique de pointage | HP Imagepad avec prise en charge des gestes multi-toucher |
| Fonctions audio | Bang & Olufsen HP Audio Boost Haut-parleurs quadriphoniques |
| Ports | 2 ports USB 3.1 Type-C™ 1e génération (transfert de données jusqu’à 5 Gbit/s, alimentation électrique, DP1.2, HP Veille et Charge) 2 ports USB 3.1 1e génération (1 HP Veille et Charge) 1 prise combinée casque/microphone |
| Sans fil | Combo Intel® Wi-Fi® 802.11b/g/n/ac (2x2) et Bluetooth® 4.26 |
| Logements d'extension | 1 lecteur de cartes microSD |
| Couleur produit | Argent naturel |
| Conception du produit | Couvercle finition aluminium |
| Performance énergétique | Certifié ENERGY STAR® Certifié EPEAT® Silver |
| Couverture de l'assurance limitée et exceptions | Vous pouvez prolonger la garantie de votre produit jusqu'à trois ans au total pour plus d'informations, consultez la section « Options et accessoires » sur les pages produits du site hp.com. |
| Garantie | Garantie limitée d'un an comprenant pièces, main d'œuvre et service d'enlèvement et de retour à l'usine |
Alerte prix
Specs clés
CPU Intel Core i7-7500U- Intel HD 620- Disque dur SSD
RAM 8 Go
Stockage 8 Go
Poids 1.32 kg